^Вверх
  
  
  
Get Adobe Flash player
Russian Belarusian Dutch English German

Есть вопросы?

Отряд "Лингвистенок"

План работы профильного языкового лагеря «Лингвистёнок»

с 01.06.2017 г.  по 26.06.2017 г.

Название недели

Дата

Время проведения

Тема урока/название мероприятия

Ответственный

Знакомство, описание внешности и характера, эмоции человека

(01.06.-02.06.)

01.06.

10.00-10.45

Игры на знакомство. Развитие лексических и грамматических навыков по теме «Знакомство»

Заидова Г.Р.

11.00-11.45

Открытие лагерной смены (оформление, символика, наглядность)

Кормщикова Н.М., Вишнекова И.В., Петренко Е.А.

12.00-12.45

Психологический тренинг «Уверенность в себе»

Заидова Г.Р.

02.06.

10.00-10.45

Игры «Детективы-любители», «Знатоки иностранного языка»

Кормщикова Н.М., Богданович Н.В.

11.00-11.45

Интеллектуальная игра, «Своя игра»

Звонцова О.Л., Вишнекова И.В.

12.00-12.45

Составление портрета в живом общении

Воронько А.В., Вишнекова И.В.

Хобби, увлечения, досуг

(05.06.-09.06.)

05.06.

10.00-10-45

Настольные игры

Петренко Е.А., Вишнекова И.В.

11.00-11.45

Работа с аутентичной песней

Петренко Е.А., Вишнекова И.В.

12.00-12.45

Игра «Кто хочет стать миллионером?»

Звонцова О.Л., Вишнекова И.В.

06.06.

10.00-10.45

Просмотр м/ф с субтитрами

Заидова Г.Р., Богданович Н.В.

11.00-11.45

Тестовые задания «Guessing game»

Заидова Г.Р., Богданович Н.В.

12.00-12.45

Создание коллажей

Кормщикова Н.М., Вишнекова И.В.

07.06.

10.00-10.45

КВН

Петренко Е.А., Богданович Н.В.

11.00-11.45

Summer fun (расширение лексического запаса на тему летнего отдыха в игровой форме)

Петренко Е.А., Богданович Н.В.

12.00-12.45

Проект «Мир моих увлечений» (подготовительный этап)

Заидова Г.Р., Вишнекова И.В.

08.06.

10.00-10.45

Мастер-класс «Мое хобби» (изготовление оригами)

Воронько А.В., Петренко Е.А.

11.00-11.45

Киноклуб «Необычные увлечения»

Кормщикова Н.М., Петренко Е.А.

12.00-12.45

Защита проектов по теме «Мир моих увлечений»

Воронько А.В., Петренко Е.А.

09.06.

10.00-10.45

Презентация «Post crossing»

Заидова Г.Р.

11.00-11.45

Post crossing: connecting the world

Заидова Г.Р.

12.00-12.45

Рефлексия «Нарисуй своё настроение»

Заидова Г.Р., Звонцова О.Л.

По страницам любимых книг

(12.06.-16.06.)

12.06.

10.00-10.45

Посещение ресурсного центра в ЦБС города

Звонцова О.Л., Вишнекова И.В.

11.00-11.45

12.00-12.45

Пешая экскурсия по городу

Звонцова О.Л., Вишнекова И.В.

13.06.

10.00-10.45

Конкурс скороговорок

Петренко Е.А., Богданович Н.В.

11.00-11.45

Guess. Yes/No questions

Петренко Е.А., Богданович Н.В.

12.00-12.45

Лексические игры

Звонцова О.Л., Богданович Н.В.

14.06.

10.00-10.45

«Угадай мелодию»

Звонцова О.Л., Вишнекова И.В.

11.00-11.45

Конкурс чтецов иностранной литературы

Корнелик А.Н., Вишнекова И.В.

12.00-12.45

Креативное письмо (создание историй на основе заданного сценария с использованием изученного лексического материала)

Петренко Е.А., Вишнекова И.В.

15.06.

10.00-10.45

Речевые игры («Explain»)

Воронько А.В., Богданович Н.В.

11.00-11.45

Разгадывание головоломок, ребусов, чайнвордов

Корнелик А.Н., Богданович Н.В.

12.00-12.45

Урок-аукцион «Моя любимая книга»

Воронько А.В., Богданович Н.В.

16.06.

10.00-10.45

Лексические игры

Корнелик А.Н., Вишнекова И.В.

11.00-11.45

Грамматические игры

Петренко Е.А., Вишнекова И.В.

12.00-12.45

Урок поэзии. Конкурс актёрского мастерства (чтение по эмоциям)

Кормщикова Н.М., Вишнекова И.В.

Путешествие (культура, традиции, национальная кухня)

(19.06.-23.06.)

19.06.

10.00-10.45

Пополнение словарного запаса по теме

Кормщикова Н.М., Богданович Н.В.

11.00-11.45

Презентация «Эти странные обычаи»

Воронько А.В., Кормщикова Н.М., Богданович Н.В.

12.00-12.45

Виртуальная экскурсия по стране изучаемого языка

Воронько А.В., Кормщикова Н.М., Богданович Н.В.

20.06.

10.00-10.45

«Своя игра» (традиции и праздники страны изучаемого языка)

Кормщикова Н.М., Вишнекова И.В.

11.00-11.45

Просмотр и обсуждение документального фильма «Зачем учить иностранный язык»

Корнелик А.Н., Вишнекова И.В.

12.00-12.45

Страноведческая викторина «Памятники стран изучаемого языка»

Корнелик А.Н., Вишнекова И.В.

21.06.

10.00-10.45

Интерактивное путешествие по городам Беларуси.

Кормщикова Н.М., Вишнекова И.В.

11.00-11.45

Правила речевого этикета

Кормщикова Н.М., Вишнекова И.В.

12.00-12.45

Языковой практикум «Какие страны я бы хотел посетить»

Кормщикова Н.М., Вишнекова И.В.

22.06.

10.00-10.45

Брейн-ринг «По странам и континентам»

Кормщикова Н.М., Богданович Н.В.

11.00-11.45

Презентация «Национальные кухни»

Кормщикова Н.М., Богданович Н.В.

12.00-12.45

Нетрадиционный урок по грамматике «Грамматическое казино»

Кормщикова Н.М., Богданович Н.В.

23.06.

10.00-10.45

Квест «По улицам родного города»

Кормщикова Н.М., Богданович Н.В.

11.00-11.45

12.00-12.45

Викторина «Занимательный иностранный язык»

Корнелик А.Н., Кормщикова Н.М.

26.06.

10.00-10.45

Закрытие лагерной смены

Кормщикова Н.М., Корнелик А.Н., Вишнекова И.В., Богданович Н.В.

11.00-11.45

Рефлексия. Подведение итогов «Чему мы научились?»

Кормщикова Н.М., Корнелик А.Н., Вишнекова И.В., Богданович Н.В.

12.00-12.45

Сладкий стол

Кормщикова Н.М., Корнелик А.Н., Вишнекова И.В., Богданович Н.В.

Copyright © 2013. Сайт зарегистрирован в БелГИЭ №127587 от 19.01.2016 и в НИРУП "ИППС" №3141710812 от 10.01.2017 Rights Reserved.